Дуэль поэтов!

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Student, 20 дек 2007.

1. Student

Student Участник

С нами с:
    24 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Уважаемые Форумчане, Алданцы, и просто люди. У нас с одним из сослуживцев завязался дуэль, не простой а дуель стихами, сейчас я представлю два стиха они написаны разными поэтами, тема выбралась произвольно на угад, душевная лирика отсекалась сразу как слишком простая тема для стихописания :) в итоге темой оказалась "Крыса", длинна стиха должна была составлять 20 строк, но в итоге один из авторов схитрил и написал 25, времени давалось 15 минут, какой стих чей естественно пока будет загадка :) очень прошу Вас оценить чьё творчество оказалось лучше.

1 стих: "Свобода"

Был завтрак, крыса пробежала
    И со стола кусочек сыра забрала
    Тут на хозяина агония напала
    Поймал её:- "Ну что не удрала"?

В кувшин молочный с каверзной улыбкой
    Хозяин крысу в гневе утопил
    "На пей смотри не подавись воришка"
    Сквозь зубы ей проговорил.

Коль ты права что сыр украсть посмела
    То сможешь выжить и в аду
    И вот когда домой прийду с работы
    Тебя в кувшине не найду.

Тогда с меня кусочек сыра
    Ты будешь есть пять раз на дню
    Тебя и все твое потомство
    Теплом и лаской одарю.

Прийдя домой садясь за ужин
    Хозяин заглянул в кувшин молочный,
    Что он увидел, был конфужен
    Там вместо молока сметаны взбито сочной.

А крысы нет из молока та взбила масло
    И из последних сил наровка по сметане
    Вскарабкалась по ней на ружу ловко
    И уходя забрав потомство пропищала
    Ценю я жизнь когда я в ней свободна.

2 стих: "Цените жизнь"

Жила была простая крыса
    Она была немного лысой
    Слегка имела седину
    С хвостом была во всю длинну

Примерно сорок сантиметров
    Прошла не мало киллометров.
    За десять с половиной лет
    Она увидела весь свет...

Опустошила сто амбаров
    И съела только десять граммов,
    Великолепнейшего сыра,
    Что не найти нам в целом мире.

Ночями... днями вспоминала,
    Как сыр тот жадно поедала.
    Но вот пришла её пора
    И в скоре крыса умерла.

Мораль сей басни такова...
    Что нужно нам открыть глаза
    На то как мы живем и сколько
    Чтоб не жалеть пред смертью горько!

2. Andre_Linoge

С нами с:
    25 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Мне оба произведения вкатили 8) В первом ситуация - крыса борется за жизнь...А во втором о том, что жизнь на самом деле короткая (тем более у крысы;) ), и нужно её ценить...
    Млин... :roll: И всё таки я бы остановился на 1-м произведении "СВОБОДА"...Как-то он мне уж больше по душе (и не потому что автор схитрил;) Дело не в количестве строк;) )...Но и автору 2-го произведения "ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ" моё почтение и respect, пусть не обижается!!! :!: Ибо, повторюсь еще раз - оба произведения понравились!

3. Antiglamorous

Antiglamorous Активный участник

С нами с:
    2 июн 2007
    Симпатии:
    0
    Мне второй стих понравился... Легко запоминается...:))

Да и первый тоже хорош...

Я в сомнениях... :?: :!: :roll:

4. SingleCrow

SingleCrow Активный участник

С нами с:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    0
    Что-то это вроде не стихи, а басни какието...
    А дуэль... зачем она нужна... каждый со своими мухами и ненадо спорить у кого лучше у кого хуже... надо ценить обоих...
    Так-что я за двоих сразу...

5. Student

Student Участник

С нами с:
    24 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Спасибо за понимание конечно, но критиковать не просил, просил оценить и поставить например 1 стих 4 балла второй 5 или первый 2 второй вообше никак.... а не голосовать за оба стиха...

6. SingleCrow

SingleCrow Активный участник

С нами с:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    0
    Student, А тот и тот мне нравится... не более или менее... Судья сам решает что ставить... так что 5+ первому... 5+ второму...

7. Lena

Lena VIP
    V.I.P персона

С нами с:
    6 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Student, второе твое, так ?

8. Student

Student Участник

С нами с:
    24 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Да :) второй стих мой, а как ты догадалась?

к стати вот еще один написал сегодня...

"Я надеюсь тебе повезет..."

Поздравляю тебя с Новым Годом
    И желаю тебе в этот год
    Много счастья, любви и здоровья.
    Я надеюсь тебе повезет

И ты встретишь того джентлемена,
    Что как рыцарь на белом коне.
    Будет лучше чем я. Как хотела
    Будет ласков и нежен к тебе.

Может он тебе пишет стихами?
    На гитаре играет как я?
    Может просто бросает деньгами
    И цветы покупает всегда?

И целует тебя где возможно,
    Так, как это не сдлела бы я.
    Извини ты меня если можно.
    Мне не видно из под каблука.

Тяжело когда "Анна" на шее
    Я терпел, ждал и верил всегда
    И от этого было теплее
    Не страшна мне была и зима.

И колечко тебе покупая
    На те деньги что я накопил.
    В нашей старенькой церкви венчаясь
    Я бы сердце свое подарил.

А теперь пусть летит оно к черту
    За борт брошу его с корабля.
    Потеряло оно свою ценность
    Нету смысла ему без тебя.

Пусть его разтерзает теченье
    И в пучинах бездонных несет.
    Знаю я, что наступит мгновенье
    И его вдруг счастливчик найдет.

Но колечка судьбу не поведав
    Его милой в подарок отдаст.
    А быть может его как находку
    За сто тысяч на рынке продаст.

Ну и пусть я теперь не жалею
    Без него я не впомню тебя.
    Значит вскоре я переболею
    И забуду тебя навсегда.

Поздравляю тебя с новым годом
    И желаю тебе в этот год
    Много счастья, любви и здоровья.
    Я надеюсь тебе повезет...

9. Lena

Lena VIP
    V.I.P персона

С нами с:
    6 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    :wink: Ну было бы странно, если бы я не догадалась ...

10. Student

Student Участник

С нами с:
    24 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Все очень прекрасно, но разовор ушел от заданной темы, это называется "ОффТоп". Прошу вернуться к основному и вынести вердикт. Поставьте оценки очень прошу, в цифрах... мы с другом очень ждем результата и пытаемся понять кто лучше пишет...

11. Lena

Lena VIP
    V.I.P персона

С нами с:
    6 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Student, ну-ну... Семь футов по килем, как грится :D

12. Student

Student Участник

С нами с:
    24 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Огромное спасибо. Больше стихов не ждите. Теперь только за деньги!

13. Nehira

Nehira VIP

С нами с:
    1 май 2006
    Симпатии:
    0
    Победителем должен был стать первый поэт :)

14. ninest123

ninest123 Активный участник

С нами с:
    9 янв 2018
    Симпатии:
    0
    mt0109 coach outlet online michael kors outlet online ralph lauren outlet louis vuitton outlet burberry outlet coach outlet nmd adidas coach outlet coach outlet pandora charms uk canada goose ugg boots cheap jordans pandora charms coach factory outlet pandora charms moncler outlet red bottom shoes gucci handbags pandora charms hermes bags ray ban sunglasses nike outlet michael kors outlet yeezy boostcoach factory outlet canada goose jackets canada goose jackets air jordan shoes longchamp handbagscheap ray ban sunglasses yeezy boost uggs michael kors handbags canada goose sale burberry outlet nike outlet store coach outlet pandora charms sale clearance canada goose outlet birkenstocks michael kors uk oakley sunglasses uggs hermes handbags coach factory outlet canada goose outlet pandora outlet nike air max adidas outlet canada goose outlet coach factory outlet ugg outlet ugg ustralia ralph lauren outlet polo ralph lauren outlet online coach outlet coach factory outlet ferragamo shoes ugg outletcanada goose outlet ralph lauren outlet cheap ray ban sunglasses ralph lauren outlet ray ban sunglassesray ban sunglasses uggs outlet yeezy boost 350 cheap uggs canada goose outlet yeezy boost kate spademoncler jackets outlet ralph lauren outlet cheap oakley sunglasses christian louboutin outlet longchamp outlet ugg shoes canada goose outlet michael kors outlet coach outlet adidas nmd coach outlet storemichael kors outlet ugg boots louis vuitton outlet longchamp handbags coach outlet canada goose outletcanada goose sale burberry sale ugg outlet ralph lauren uk ralph lauren uk kate spade outlet burberry outlet store polo ralph lauren outlet online canada goose outlet coach outlet store louis vuitton mt0109

15. myy123

myy123 Участник

С нами с:
    23 мар 2018
    Симпатии:
    0
    tommy hilfiger, buccaneers nfl jersey, dolphins nfl jersey, salvatore ferragamo, marc jacobs, nike, bills nfl jersey, nike store, dsquared2, skechers, cheap nike shoes, vans, mbt shoes, michael kors usa, oakley sungalsses outlet, omega watches, nike, barbour jackets, tory burch outlet, lacoste outlet, nhl jerseys, 49ers nfl jersey, nike huarache, toms shoes, omega watches, nike air, coach outlet online, pandora outlet, asics shoes outlet, north face backpacks, swarovski, adidas tracksuits, valentino, mizuno running, belstaff jackets outlet, fidget spinner, ray ban outlet, nike, hollister, polo outlet online, michael kors, flat iron, ray ban, cheap true religion, hilfiger outlet, swarovski crystal, colts nfl jersey, oakley sungalsses outlet, nike air, hilfiger, timberland outlet, air max 2015, ferragamo uk, true religion jeans, gucci mens shoes, christian louboutin, soccer shoes outlet, michael kors outlet, miami heat jerseys, longchamp outlet, huarache, timberwolves jersey, under armour, cheap jordans, pandora jewellery, eagles nfl jersey, tn pas cher, tommy hilfiger, spurs jersey, roshe runs, cheap shoes, michael kors, michael kors australia, replica watches, ralph lauren, true religion jeans outlet, north face, hermes outlet, broncos nfl jersey, designer handbags, michaelkors.com, rolex watches, ray ban, christian louboutin, giuseppe zanotti, prada, chi flat iron, burberry handbags outlet, browns nfl jersey, versace outlet, cheap ray ban, grizzlies jersey, iphone cases, jordan release dates, chrome hearts outlet, long champ, michael kors uk, roshe run, raiders nfl jersey, jimmy choo shoes, mont blanc, bottega veneta, reebok shoes, asics outlet, michael kors, coach outlet online, coach factory outlet, oakley outlet, oakley vault, air max, ralph lauren uk, seahawks nfl jersey, philipp plein, burberry uk, ed hardy, eyeglasses online, stone island, ray ban, true religion outlet, soccer shoes, oakley, fitflop , swarovski, polo ralph lauren outlet, watches, philadelphia 76ers jersey, nfl jerseys, michael kors outlet online, prada shoes, mcm handbags, thomas sabo charms, iphone case, asics, ray ban, red bottoms, houston

Поделиться этой страницей