Натуральный сок

Тема в разделе "Шоппинг", создана пользователем Skai, 10 фев 2009.

?

Я предпочитаю покупать сок марки.....

1. Моя семья

0 голосов
    0,0%
  2. Добрый

0 голосов
    0,0%
  3. Любимый

0 голосов
    0,0%
  4. Фруктовый сад

0 голосов
    0,0%
  5. Да

0 голосов
    0,0%
  6. Рич

0 голосов
    0,0%
  7. J7

0 голосов
    0,0%
  8. Покупаю другой хороший сок

0 голосов
    0,0%
  9. Мне все равно чем травиться

0 голосов
    0,0%
  1. Skai

Skai Участник

С нами с:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы узнать кто какой сок предпочитает покупать? В последнее время на прилавках наших магазинов продается довольно большой ассортимент натуральных соков и сокосодержащих напитков, некоторые из них такая гадость что просто удивляет как призводитель может производить и продавать столь мерзкую продукцию.

Для информации:

Сок — это жидкий продукт, полученный из фруктов или овощей путем механического воздействия и консервированный физическими способами. Сок может быть сконцентрирован и затем восстановлен водой. Не допускается добавление в сок консервантов (кроме естественных), искусственных ароматизаторов, в том числе идентичных натуральным, и красителей. Фруктовые соки можно изготовить с добавлением мякоти и/или сахара, при этом на упаковке указывают, например: "Сок яблочно–вишневый с мякотью с сахаром".

Нектар получают, смешивая фруктовый сок, один или несколько видов концентрированных соков или пюреобразные съедобные части спелых и свежих фруктов с водой, сахаром или медом. Доля массы фруктового сока должна составлять не менее 25–50%, а именно:

не менее 25% сока — в нектарах из маракуйи, черной,белой и красной смородины, бананов, гуавы, папайи, лимонов и лаймов, сладких яблок.

не менее 30% сока — в нектарах из терна, сливы, рябины, клюквы.

не менее 35% сока — в нектарах из вишни и манго.

не менее 40% сока — в нектарах из шиповника, черешни, черники, малины, абрикосов, клубники, шелковицы.

не менее 45% сока — в нектарах из персиков.

не менее 50% сока — в нектарах из айвы, яблок, кроме сладких, груш, цитрусовых плодов, кроме лимона, лайма и ананасов.

По технологии в нектарах не допускается применение химических консервантов.

И в сок, и в нектар допускается добавление мякоти — это обычно указано на упаковке рядом с их наименованием. Качество таких соков и нектаров определяется степенью измельчения (гомогенизирования) составляющих.

Сокосодержащие напитки: смеси натурального фруктового сока не только с водой и сахарами, но и с лимонной кислотой. Консервирование фруктовых напитков возможно как физическими, так и химическими способами. В сокосодержащих фруктовых напитках сока должно быть не менее 10%, а в овощных — 40%. В сокосодержащие напитки разрешено добавлять натуральные и искусственные ароматизаторы, а также красители и химические консерванты.

2. dejkjet

dejkjet VIP

С нами с:
    26 июл 2006
    Симпатии:
    0
    В тетрапаках соки все содержат консрванты, даже если производитель пишет что сок не содержит консервантов. Без консервантов соки храниться не могут столько долгий срок. Я предпочитаю соки в стеклянных банках, как раньше были. А так когда покупаем в коробках, то "Моя семья" в основном. Как то продавали благовещенские соки "Фламинго" вот это был ужас, на коробках писали что соки натуральные, только не верю я что в Благовещенске растут ананасы и апельсины.

3. Alex

Alex Активный участник
    Администрация

С нами с:
    12 окт 2004
    Симпатии:
    11
  4. Skai

Skai Участник

С нами с:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    0
    Дело не в том что в Благовещенске должны расти ананасы и апельсины для производства натуральных соков, соки производятся из сконцентрированого натурального сырья которое закупается у призводителей-переработчиков плодово-ягодных и овощных культур, и идет такое сырье в специальных цистернах, уже потом его разбавляют водой и соответственно получают сам сок. Поэтому Благовещенск может производить даже сок киви или манго не выращивая эти культуры на территории района. Кстати хочу заметить что Благовещенские соки Фламинго действительно натуральные, они не раз получали награды и премии на известных ежегодных выставках, мне очень понравился сливовый и грушевый нектар Фламинго. Другой вопрос дело вкуса, тем более что выбор большой и вы можете выбрать то что вам нравиться, например я предпочитаю покупать сок с пометкой "Разрешен для детского питания в детских учреждениях" потому как контроль качества для таких продуктов на порядок выше.

5. Skai

Skai Участник

С нами с:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    0
    Кстати хочу отметить сок Добрый с добавлением экстрактов разных трав (ромашка, зеленый чай, виноградный лист) и плодов(черника, шиповник, боярышник, лимонник китайский) ну очень вкусные соки и нектары, один раз даже покупала Добрый Арбуз+Виноград, правда ребенок мой заявил что пахнет он огурцом но тем не менее моим всем нравиться. Мой респект "Доброму"

P.S. Мое мнение исключительно субъективно, и не обязанно совпадать с мнением кого либо.

6. Olya

Olya VIP

С нами с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    По поводу консервантов-существует такая интересная веСчь как вакуумная упаковка, без боступа воздуха продукты портиться не будут годами, видела бытовой вакуумизатор(ну и слово е-мае), эдакий фалоимитатор , работающий по принципу пылесоса, хозяева очень довольны были :lol:

7. dejkjet

dejkjet VIP

С нами с:
    26 июл 2006
    Симпатии:
    0
    В любом случае продукты длительного хранения содержат какой то консервант, будь то уксусная и лимонные кислоты, производители всегда обманывали народ и сейчас делают это гораздо чаще. И если сок востанавливается из концентратов, то он восстановленный, а не натуральный 100 процентный. Хотя сколько людей столько и мнений.

8. ginn

ginn VIP

С нами с:
    16 май 2006
    Симпатии:
    0
    отдал голос за Рич, хотя для толпы всегда беру только Любимый - там вкус еще более менее :alco:
    Моя семья, фруктовый сад так ващее одна кислота по-моему :dead:

9. Andre_Linoge

С нами с:
    25 апр 2005
    Симпатии:
    0
    ну J7 и Рич ничотакие из всех перечисленных:) А еще, когда был в Алдане, в декабре, пацаны рекомендовали сок (мы на бухич его покупали как раз в тот кон:) ), название не запомнил, что-то там с Кубанью связано, вот тоже сок кайфовый был!!!

10. Nehira

Nehira VIP

С нами с:
    1 май 2006
    Симпатии:
    0
    Andre_Linoge, он называется "Кубанский запивон"!!! :grin:

Мне кажется достойным Рич и ДЖ7, а пью на самом деле всё. Не смертельно)))

11. Andre_Linoge

С нами с:
    25 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Nehira, :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: ТОЧНО!!!:) ПРиходишь в магазин и типа такой, дайте 1,5 литра запивона кубанского :grin:

12. ginn

ginn VIP

С нами с:
    16 май 2006
    Симпатии:
    0
    Люди, я ваще отказался от соков..... ставлю настоящий квас литров 20, затем фильтрация, по бутылкам и в холодильник - полезно и вкусно (а если с бодуна так ваще вещь незаменимая :grin: )

13. Andre_Linoge

С нами с:
    25 апр 2005
    Симпатии:
    0
    курсивом продолжил мысль от себя ;)

14. ginn

ginn VIP

С нами с:
    16 май 2006
    Симпатии:
    0
    Andre_Linoge, ахааа :grin: ..........тогда это не полезно....., но может вкусно :wink:

15. ninest123

ninest123 Активный участник

С нами с:
    9 янв 2018
    Симпатии:
    0
    mt0313 hermes bags rolex watches tory burch outlet store adidas nmd supreme new york birkenstock michael kors outlet pandora jewelry gucci outlet canadian goose nike outlet store ultra boost ugg outletchristian louboutin outlet moncler coats michael kors outlet coach factory outlet timberland bootscanada goose outlet michael kors kate spade handbags cheap ray ban sunglasses coach outlet mulberry ukfitflops michael kors outlet adidas yeezy boost michael kors handbags cheap uggs coach outlet storeasics shoes moncler outlet canada goose coach outlet canada goose outlet michael kors outlet nmd adidaspandora charms ralph lauren outlet yeezy 350 boost oakley sunglasses sale coach outlet canada goosecoach canada uggs supreme clothing coach outlet adidas shoes ray ban sunglasses discount ugg boots on sale uggs nike store adidas moncler uk nike outlet store nike air max pandora outlet birkenstock shoescanada goose uk air jordan shoes coach outlet store online coach outlet pandora charms sale canada goose outlet gucci handbags pandora jewelry outlet adidas nmd oakley sunglasses converse shoes discount oakley sunglasses canada goose jackets uk ugg boots ferragamo shoes adidas nmd kate spade outletchristian louboutin outlet michael kors outlet online air max 97 canada goose sale moncler jacketsadidas outlet longchamp outlet supreme clothing fitflops sale pandora charms air max 2018 polo ralph lauren outlet michael kors outlet jordan retro cheap oakley sunglasses jordan shoes mlb jerseys nike shoes coach outlet cheap mlb jerseys china air max 2018 michael kors outlet ralph lauren outletskechers shoes nike outlet mt0313

16. ninest123

ninest123 Активный участник

С нами с:
    9 янв 2018
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей